Professionisti: Ingegneri - C

Ing. Pietro Cabianca


Ing. Giancarlo Cacchiani


Impianti fotovoltaici.
email di Giancarlo Cacchiani g.cacchiani@gmail.com

Ing. Gianfranco Caggiano


Ing. Vincenzo Caldarella


Ing. Gianmarco Calo'


Ing. Angela Calò


Ing. Giovanni Calò


Ing. Biagio Caloggero


Ing. Rosario Camaldo


Ing. Sebastiano Caminiti


Ing. Ernesto Cammarota


Ing. Leonardo Candeloro


Ing. Lorenzo Candelpergher


Ing. Mauro Candido


Ing. Fabio Canè


Ing. Barbara Cantalini


Ing. Salvatore Capobianco


Ing. Andrea Caporaso


Ing. Emilio Cappelli


Progettazione edilizia, piani del traffico, sistemi costruttivi antisismici brevettati con uso di funi lente e legno, messa in sicurezza anti-sisma.
email di Emilio Cappelli capeditor@libero.it

Ing. Antonella Caputo


Ing. Riccardo Caramelli


Ing. Giovanni Carfora


Ing. Carlo Caricasole


Ing. Antonio Carillo


Ing. Stefano Carli


Ing. Gianclaudio Carlini


Oltre alla progettazione strutturale mi occupo di progettazione acustica e di certificazioni energetiche. Libero professionista con partita IVA
email di Gianclaudio Carlini gianclaudio.carlini@ordingbo.it

Ing. Paola Carluccio


Ing. Salvatore Carnevale


Ing. Tommaso Carofiglio


Ing. Stefano Caroli


Ing. Luigi Carrarini


Ing. Graziano C. Caruso


Ing. Francesco Carusone


Ing. Giuseppe Casagrande


Ing. Marco Casalone


Ing. Maurizio Casarella


Ing. Caterina Casavola


Ing. Michele Casinelli


Ing. Giancarlo Cassano


Ing. Donato Castagna


Ing. Marcello Castrataro


Ing. Lucio Castrataro


Ing. Graziano Cavallo


Ing. Benedetta Caviglia


Ing. Michele Cazzetta


Ing. Stefano Cecchi


Ing. Michele Ceddia


Ing. Francesco Censabella


Ing. Ferdinando Massimo Cerciello


Ing. Domenico Cernigia


Ing. Claudio Cesarini


Ing. Cristian Cherubin


Ing. Roberto Chessa


Ing. Giovanni Chessa


Ingegnere Elettromeccanico
email di Giovanni Chessa ing.g.chessa@gmail.com

Ing. Salvatore Chiarello


Ing. Simona Chiarilli


Ing. Alessandro Chignoli


Progettazione impiantistica industriale, Energy management, Sviluppo impianti a fonti rinnovabili.
email di Alessandro Chignoli mail@alessandrochignoli.com

Sito web di Alessandro Chignoli http://www.alessandrochignoli.com

Ing. Francesco Chilla


Ing. Ilaria Chiofi


Ing. Francesco Chirico


Ing. Antonio Ciaffone


Ing. Filippo Ciancio


Ing. Paolo Franco Ciavolella


Ing. Roberta Ciccarelli


Consulenza in materia di progettazione, certificazioni e riqualificazioni energetiche, valutazioni immobiliari, rendering fotorealistici, ristrutturazioni
email di Roberta Ciccarelli ciccarelli.r@libero.it

Ing. Giovanni Ciccone


Progettazione e Calcolo Strutturale, Direzione Lavori, Perizie e Consulenze Tecniche, Pratiche Catastali, Computi Metrici, Attestati di Prestazione Energetica
email di Giovanni Ciccone cicconegio@gmail.com

Sito web di Giovanni Ciccone https://sites.google.com/site/cicconegio/

Ing. Giuseppe Cimini


Ing. Michele Cimmarusti


Ing. Giuseppe Cinti


Ing. Marcello Ciotta


Ing. Roberto Ciriolo


Consulenze e progettazione nel campo civile.
email di Roberto Ciriolo roberto.ciriolo@tiscali.it

Ing. Michele Coghe


Ing. Michele Colalillo


Ing. Paolo Coletta


Ing. Paolo Colombotto Rosso


Ingegnere Civile libero professionista progettazione di strutture, opere di sostegno, perizie, collaudi, certificazioni
email di Paolo Colombotto Rosso colomb8@libero.it

Ing. Pier Giorgio Confente


Ing. Stefano Congia


Ing. Fausto Conio


Ing. Pietro Conoscenti


Ing. Gaetano Consalvo


Ing. Pietro Conte


Ing. Francesco Coppari


Tecnico competente in acustica ambientale ed edilizia - iscritto all'elenco dei tecnici abilitati.
email di Francesco Coppari francesco.coppari.pro@gmail.com

Sito web di Francesco Coppari http://it.linkedin.com/pub/francesco-coppari/44/905/721/

Ing. Lorenzo Corda


Ing. Teresa Coriglione


Settore civile, edile, impiantistico e geologico.
email di Teresa Coriglione info@apstudio.org

Sito web di Teresa Coriglione http://www.apstudio.org

Ing. Riccardo Corsini


Ing. Ferdinando Costa


Ing. Giovanni Costa


Ing. Marcello Cricchio


Ing. Giuseppe Crisà


Ing. Antonio M. Criscione


Ing. Giovanni Cristellon


Lettera C: 164 nominativi di Ingegneri.